Beratungsbüro Dorenkamp

Das Büro ist eine Anlaufstelle für einheimische und zugewanderte Menschen besonders aus den Stadtteilen Dutum/ Dorenkamp, Wadelheim und Catenhorn. Die Beratung erfolgt auch in russischer und englischer Sprache.

Adresse
Frau Jessica Stallmann
Beratungsbüro Dorenkamp
Mittelstraße 51
48431 Rheine
Telefon: 05971 8014722
E-Mail: jessica.stallmann@rheine.de
Besuchszeiten

mo 15:00 - 17:00 Uhr

mi 15:00 - 17:00 Uhr

fr 8:30 - 10:30 Uhr

sowie nach vorheriger Vereinbarung



Herr Michael Matuszak
Beratungsbüro Dorenkamp
Mittelstraße 51/ Dille 55
48431 Rheine
Telefon: 05971 14563
E-Mail: michael.matuszak@rheine.de
Besuchszeiten

Beratungsbüro Dorenkamp:

mo 15:00 - 17:00 Uhr

di 08:30 - 10:30 Uhr

do 08:30 - 10:30 Uhr

fr 08:30 - 10:30 Uhr

sowie nach vorheriger Vereinbarung

Beratungsbüro Mesum:

di 15:00 - 17:00 Uhr

do 15:00 - 17:00 Uhr

sowie nach vorheriger Vereinbarung



Frau Viktoria Schwarz
Beratungsbüro Dorenkamp
Mittelstraße 51
48431 Rheine
Telefon: 05971 8003133
E-Mail: viktoria.schwarz@rheine.de
Besuchszeiten

mo 15:00 - 17:00 Uhr

mi 15:00 - 17:00 Uhr

fr 8:30 - 10:30 Uhr

sowie nach vorheriger Vereinbarung



Frau Angela Preisel
Begegnungszentrum Mitte 51
Mittelstraße 51
Telefon: 05971 8012231
E-Mail: angela.preisel@rheine.de
Besuchszeiten

Beratungsbüro Dorenkamp:

mo & mi 08:00 - 12:00 Uhr



Frau Lisa Frenking
Beratungsbüro Dorenkamp
Mittelstraße 51
48431 Rheine
Telefon: 05971 14563
E-Mail: lisa.frenking@rheine.de
Besuchszeiten

do 14:30 - 16:30 Uhr

sowie nach vorheriger Vereinbarung



Herr Uria Baban
Mittelstraße 51
Telefon: 05971 8012230
E-Mail: uria.baban@rheine.de
Besuchszeiten